प्रथम विधानसभा अध्यक्ष कौन थे

Pratham Vidhansabha Adhyaksh Kaun The

Gk Exams at  2018-03-25


Go To Quiz

GkExams on 28-12-2018

सूची राजस्थान विधान सभा के अध्यक्षों की सूची है।

विधानसभाविधानसभा का कार्यकालअध्यक्षअवधि
123 फ़रवरी 1952 से 1957नरोत्तम लाल जोशी31 मार्च 1952 से 25 अप्रैल 1957
22 अप्रैल 1957 से 1 मार्च 1962राम निवास मिर्धा25 अप्रैल 1957 से 2 मार्च 1962
33 मार्च 1962 से 28 फ़रवरी 1967राम निवास मिर्धा3 मार्च 1962 से 3 मई 1967
41 मार्च 1967 से 15 मार्च 1972निरंजन नाथ आचार्य3 मई 1967 से 20 मार्च 1972
515 मार्च 1972 से 30 अप्रैल 1977राम किशोर व्यास20 मार्च 1972 से 18 जुलाई 1977
622 जून 1977 से 17 फ़रवरी 1980लक्ष्मण सिंह
गोपाल सिंह
18 जुलाई 1977 से 20 जून 1979
25 सितम्बर 1979 से 7 जुलाई 1980
76 जून 1980 से 9 मार्च 1985पूनम चन्द विश्नोई7 जुलाई 1980 से 20 मार्च 1985
89 मार्च 1985 से 1 मार्च 1990हीरा लाल देवपुरा
गिरिराज प्रसाद तिवाड़ी
20 मार्च 1985 से 16 अक्टूबर 1985
31 जनवरी 1986 से 3 नवम्बर 1990
92 मार्च 1990 से 15 दिसम्बर 1992हरिशंकर भाभड़ा16 मार्च 1990 से 1 दिसम्बर 1993
104 दिसम्बर 1993 से 30 नवम्बर 1998हरिशंकर भाभड़ा
शांति लाल चपलोत
समर्थलाल मीणा
30 दिसम्बर 1993 से 5 अक्टूबर 1994
7 अप्रैल 1995 से 18 मार्च 1998
24 जुलाई 1998 से 4 जनवरी 1999
111 दिसम्बर 1998 से 4 दिसम्बर 2003परसराम मदेरणा6 जनवरी 1999 से 15 जनवरी 2004
125 दिसम्बर 2003 से 10 दिसम्बर 2008सुमित्रा सिंह16 जनवरी 2004 से 1 जनवरी 2009
1311 दिसम्बर 2008 से 9 दिसम्बर 2013दीपेन्द्र सिंह शेखावत2 जनवरी 2009 से 21 जनवरी 2014
1411 दिसम्बर 2013 से वर्तमानकैलाश चन्द्र मेघवाल22 जनवरी 2014 से वर्तमान



Comments

आप यहाँ पर विधानसभा gk, question answers, general knowledge, विधानसभा सामान्य ज्ञान, questions in hindi, notes in hindi, pdf in hindi आदि विषय पर अपने जवाब दे सकते हैं।

Labels: , ,
अपना सवाल पूछेंं या जवाब दें।

Comment As:

अपना जवाब या सवाल नीचे दिये गए बॉक्स में लिखें।

Register to Comment