राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग का पता

Rashtriya Anusoochit Jati Aayog Ka Pata

GkExams on 12-05-2019

Postal Address


Nationl Commission For Scheduled Castes,


5th Floor, Lok Nayak Bhawan, Khan Market,


New Delhi-110003




Secretariat of the Commission

Sl.No.NameDesignationOffice
1Prof.(Dr.) Ramshankar KatheriaChairman24620435,24606802
2VacantAddl. PS to Chairman24620435,24606803
3VacantAddl. PS to Chairman24620435,24606825
4Shri L. MuruganVice Chairman24654105,24606828
5Shikha GautamPA to Vice-Chairman24654105,24606829
6Shri Keshapagula RamuluMember24624801,24606826
7Shri B. K. BholaPS24624801,24606827
8Dr. Yogendra PaswanMember24623266,24606833
9Shri Vijay KumarPS24623266,24606832
10Dr.(Ms.) Swaraj VidwaanMember24626061,24606836
11Shri Mohan LalPS24626061,24606837
12Shri Arun JhaSecretary24620308,24606804
13Smt. Kiran JollyPPS to Secretary24620308,24606844
14Smt. Smita ChaudhriJoint Secretary24635722,24606805
15Shri J. N. MeenaPA to Joint Secretary24635722,24606848
16VacantDirector24606809
17Shri Kaushal KumarDirector24606818
18Shri Ajit Kumar SahuDeputy Secretary24635424
19Shri Santosh Kumar DubeyUnder Secretary (ADMN)24606845
20VacantUnder Secretary (ESDW)24606819
21Shri Mange RamAD (OL) (Hindi Section) & CPIO24625993
22VacantALIO (Library) & CPIO24622163
23Shri P.G. BhatSO (APCR)24606812
24Shri Austin Jose T.SO (Admn.) / (General Admn.)24606842
25Shri A. P. GautamRO(APCR)24606812
26Shri Y. K. BansalRO (SSW-I)24606821
27Shri P. S. MehtaRO (ESDW)24606813
28Shri D.K. GuptaSection Officer (SSW-II)24606820
29Sh. Jashi MinzAssistant (Cash Section)24606846
30Sh. Narendar Negi/Sh. Abrar AhmedCoordination Cell/IT Cell24606839
31I.F.C 24615014,24606824
32Toll Free 1800118888
33Reception, Gate No. 2 24697018

Toll Free No.1800118888 (for Headquarters atNew Delhi)


Online Complaint (ncsccomplaints@gmail.com)


Fax Line
S.No.Office ofFax Numbers
1Chairman24632298
2Vice Chairman24690334
3Secretary (Fax)24694743
4Joint Secretary (Fax)24624731




Contact Details Of State Offices
Sl.No.AddressHeadquarters & JurisdictionName & Designation of the Office-In-Charge
123
1Pragati Road,LakeChowmohani, Agartala-799001. (Tripura West)0381-2323140, 2315967Agartala (Tripura)

Shri Sanjay Kumar Singh,Director (Add. Charge)

22ndFloor, Mavlankar Haveli, Vasant Chowk, Lal Darwaja, Ahmedabad-380001. 079-25509762, 25510717Ahmedabad (Gujarat, Rajasthan,Daman andDiu, Dadra & Nagar Haveli)

Dr. OA Bedekar, Director (Add. Charge),



33rdFloor, ‘D’Wing, CGO Complex, Kendriya Sadan, Koramangala, Bangalore-560034. 080-25537155, 25527767Bangalore (Karnataka)Shri A. Sathyanarayana, Asstt. Director
46thFloor, Kendriya Sadan, Sector-9-A.., Chandigarh-160017. 0172-2742561, 2743784Chandigarh(Haryana,Punjab,HP, J&K &Chandigarh)

Shri. Raj kumar Chhanena,Director

52ndFloor, Block-5, Shastri Bhawan, Chennai-600006. 044-28276430, 28312851Chennai (Tamil Nadu and Pondicherry)Shri M. Madhiazhagn

Shri M. Madhiazhagn, Director

624, Nilamani Phukan Path,Christian Basti, Dispur, Guwahati-781005. 0361-2347040, 2346885Guwahati (Assam, Arunachal Pradesh, Nagaland, Meghalaya, Mizoram & Manipur)

Shri Sanjay Kumar Singh,Director (Add. Charge)

7Block 204, Maithry Vihar, Ameer Peth, Hyderabad-500038 040-23734907(Fax), 23754908Hyderabad (Andhra Pradesh, Madhya Peradesh, Chhattisgarh)

Vacant

8Mayukh Bhawan, (Ground Floor),Salt Lake City, Kolkata-700091. 033-23370977, 23213259Kolkata (West Bengal,Orissa,Sikkim, Andaman andNicobar Islands)

Shri Sanjay Kumar Singh,Director (Add. Charge)

95thFloor, Kendriya Bhawan, Sector-H, Aliganj, Lucknow-226024. 0522-2330288,4073902 (Fax), 2323860Lucknow (Uttar Pradesh and Uttrakhand)

Shri Tarun Khanna,Assistant Director

10

Karpuri Thakur Sadan,Kendriya karamchari Prishar, 5thfloor, F wing, Ashiana-Digha Road, Patna-800001 ,0612-2540285

Patna (Bihar & Jharkhand)

Shri Sanjay Kumar Singh,Director (Add. Charge)

11Kendriya Sadan, ‘A’ Wing, First Floor, Opp. Akurdi Rly. Station, Nagdi Pradhikaran, Pune 020-27658033, 27658973 (Fax)Pune (Maharashtra,Goa, )

Dr. OA Bedekar, Director

12TC-24/547(1),SasthaGardensResidency Road, Near Govt. Guest House, Thycaaud,Thiruvananthapuram-695014 0471-2327530Thiruvananthapuram(Kerala & Lakshadweep)

Shri M. Madhiazhagn, Director (Add. Charge)





National Commission for Scheduled Tribes (HQ)

6th Floor, B-Wing,
Loknayak Bhavan, Khan Market
New Delhi-110003
PBAX No. 011-24646954, FAX No. 011-24624628, 24657474, 24624191
Toll Free No. 1800-11-7777 As on 25/01/2016

SNoNameDesignationExt.OfficeResidence NoFaxRoom NoEmail IdResidence Address
1Shri. Nand Kumar SaiChairperson651246357210942527044424624628601chairperson@ncst.nic.inD1, Tower 10, New Moti Bagh New Delhi Pin Code -110021
2Shri.Sanjay Kumar KanojiaPS to Chairperson682

24635721,24657575

07587705050 621-Asanjay.kanojia888@gmail.com307,Connaught Mews, H1-b C.Place Delhi India
3Mr Vinod Kumar NagvanshiAPS to Chairperson6822463572109981132162 621-Avnagwanshi7@gmail.com
4Miss Anusuiya UikeyVice-Chairperson65924657272, 246574740942514711024657474609a.uikey@sansad.nic.inD-8 Tower 7, New Moti Bagh New Delhi Pin Code -110021
5Shri Gaurav KumarPS to Vice Chairperson675246572720995884589124657474618pstovicechairperson@ncst.nic.in
6Mr. J.K SolankiAPS to Vice Chairperson6752465727209407031462 618jitendraksolanki1963@gmail.com
7Shri SukhdevPA to Vice Chairperson67624657272 ,246574740981169288024657474618sukhdevbehal@gmail.com
8Shri. Harshadbhai VasavaMember6532462395809825005690 603member-hv@ncst.nic.inBlock 8 House No B-2 Floor2 New MotiBagh New Delhi
9Shri. Manoj MishraPS to Member6532462395809978442008603
10Shri. Hari Krishna DamorMember654246469540704232559924657373604member-hkd@ncst.nic.inBlock 10/D Hudco Place Near Sadik Nagar New Delhi
11Smt. Maya Chintamn IvnateMember655246573730992359600124657373605member-mci@ncst.nic.inBlock B/1,Type 6,Hudco place,Near Ansal Plaza,NewDelhi
12Mr.Sudhir AtramPS to Member67824657373917564064024657373619-Asudhiratram@rediffmail.com
13Shri. Raghav ChandraSecretary65224635625, 24624190 24624190602secy@ncst.nic.in
14Miss. C. Jenay RajSr. PPS to Secretary68624635625,24624190 622secretary-pps@ncst.nic.in
15Shri Chetan SharmaSr. Investigator68624635625 24624190622dirru2@ncst.nic.in
16Shri. Sisir Kumar RathoJoint Secretary66024603669,24654826 24654826610js@ncst.nic.in
17Shri Shiv KumarPA to Joint Secretary66724635625,24624190 622
18VacantDirector66124615012 606diradmn@ncst.nic.in
19Shri. P. T. JameskuttyDeputy Secretary65824620638 608ds.admn@ncst.nic.in
20G.T MoorthyPA to Deputy Secretary66224620638 608-Amurthygt@yahoo.com
21Shri. D. S. KumbhareUnder Secretary (RU-IV,Coord & Estt.)66224657271 611-Aus@ncst.nic.in
22Shri.S.P.MeenaAssistant Director (RU-II)66424657271 611-Addo@ncst.nic.in
23Shri R.K.Dubey,Assistant Director (RU-III & Admin)65724601346 615

assttdir@ncst.nic.in


24Shri. Vasim AkramPA to Assistant Director65624615012 606-A
25Shri.Rajeshvar KumarAssistant Director (OL)68724641640 625
26Shri R S MishraSr. Inv.(RU-IV & Coord)67024601346 615
27Shri D.C DhanundiyalSSA(Caretaker)66924641639 613-B
28Shri. Shanker SinghSSA(Cashier)66824641639 613-A
29Shri Kulwant SinghSSA(R&I)681 620
30Smt.Monika TiggaStenographer - PA68724641640 625
31 Laxmi KumariStenographer66224657271 611-A
32Reception(Gate No. 2) 69724697018 GF
33Facilitation CentreToll Free6901800117777
34Shri. P. T. JameskuttyWeb Information Manager658246206382462063824620638608ds.admn@ncst.nic.in
35VacantSSA-NIC67224601346 616
36

Shri.Sanjay Kumar Gupta
Shri Himanshu Joshi

Software Application Support-NIC
Networking & Hardware Support-NIC

67324601346 616A

ncst-tribal@nic.in


hw-tribal@ncst.nic.in



Comments बलवीरसिंह on 17-02-2019

1.एम.एस.सत्यभामा पत्नि मनमोहनसिह किशन 2.मनमोहन सिंह पुत्र किशनसिंह हाल आवास -सी-3/506 नताशा एनक्लेव, एन आई बी एम रोड,कुण्डवा खुर्द ,पुनै माहाराष्ट ने खसरा नं. 176, गाँव दाऊदपुर ,पटवारी हल्का खुदनपुरी,तहसील एवँ जिला अलवर राजस्थान मे अनु.जाति की काश्तकारी की भूमि जाति बदलकर नियम विरूद्ध खरीदी है। राजस्थान मे अनु.जाति की काश्तकारी भूमि अन्य वर्ग के खरीदने पर अनु.जाति कि भूमि खरीदने पर रोक है इनहोंने रजिस्ररी मे पता फरीदाबाद हरियाणा का दर्ज किया।जिस पर यह किराए पर रहेहै इनकी जाति की जाँच कोई अधिकारी करना नही चाहता है। इनकी जाति का कोई प्रमाण सत्यपित मिल सकता है क्या आर.टी.आई.से भी व्यक्ति गत जनकारी नही देते हैं




आप यहाँ पर अनुसूचित gk, पता question answers, general knowledge, अनुसूचित सामान्य ज्ञान, पता questions in hindi, notes in hindi, pdf in hindi आदि विषय पर अपने जवाब दे सकते हैं।

Labels: , , , , ,
अपना सवाल पूछेंं या जवाब दें।




Register to Comment