राज्यपाल उत्तर प्रदेश 2017

Rajyapal Uttar Pradesh 2017

Gk Exams at  2018-03-25


Go To Quiz

Pradeep Chawla on 12-05-2019

  1. सरोजिनी नायडू (Sarojini Naidu) - कार्यकाल 15अगस्त 1947 से 1 मार्च 1949
  2. बी॰बी॰ मलिक (BB Malik) - कार्यकाल 2 मार्च 1949 से 1 मई 1949
  3. होरमसजि पेरोशॉ मोदी (Harmsji Perosha Modi) - कार्यकाल 2 मई 1949 से 26 जनवरी 1950
  4. होरमसजी मोदी (Hormsji Modi) - कार्यकाल 26 जनवरी 1950 से 1 जून 1952
  5. कन्हैयालाल माणिकलाल मुंशी (Kanaiyalal Maneklal Munshi) - कार्यकाल 2 जून 1952 से 9 जून 1957
  6. वराहगिरी वेंकट गिरी (Vrahgiri Venkata Giri) - कार्यकाल 10 जून 1957 से 30 जून 1960
  7. बुर्गुला रामकृष्ण राव (Burgula Ramakrishna Rao) - कार्यकाल 1 जुलाई 1960 से 15 अप्रैल 1962
  8. विश्वनाथ दास (Vishwanath Das) - कार्यकाल 16 अप्रैल 1962 से 30 अप्रैल 1967
  9. बेज़वाड गोपाल रेड्डी (Bejvadha Gopal Reddy) - कार्यकाल 1 मई 1967 से 31 जून 1972
  10. शशी कान्त वर्मा (Shashi Kant Verma) (कार्यकारी) - कार्यकाल 1 जुलाई 1972 से 13 नवम्बर 1972
  11. अकबर अली खान (Akbar Ali Khan) - कार्यकाल 14 नवम्बर 1972 से 24 अक्टूबर 1974
  12. मर्री चेन्ना रेड्डी (Marri Chenna Reddy) - कार्यकाल 25 अक्टूबर 1974 से 1 अक्टूबर 1977
  13. गणपतराव देवजी तपासे (Ganpatrao Devaji Tpase) - कार्यकाल 2 अक्टूबर 1977 से 27 फ़रवरी 1980
  14. चन्देश्वर नारायण प्रसाद सिंह (Chandeshwar Narayan Prasad Singh) - कार्यकाल 28 फ़रवरी 1980 से 30 मार्च 1985
  15. मोहम्मद उस्मान आरिफ़ (Muhammad Usman Arif) - कार्यकाल 31 मार्च 1985 से 11 फ़रवरी 1990
  16. बी॰ सत्य नारायण रेड्डी (B. Satya Narayana Reddy) - कार्यकाल 11 फ़रवरी 1990 से 25 मई 1993
  17. मोतीलाल वोरा (Motilal Vora) - कार्यकाल 26 मई 1993 से 3 मई 1996
  18. मुहम्मद शाफ़ी क़ुरैशी (Mohammad Shafi Qureshi) - कार्यकाल 3 मई 1996 से 19 जुलाई 1996
  19. रोमेश भण्डारी (Romesh Bhandari) - कार्यकाल 19 जुलाई 1996 से 17 मार्च 1998
  20. मुहम्मद शाफ़ी क़ुरैशी (Muhammad Shafi Qureshi) - कार्यकाल 17 मार्च 1998 से 19 अप्रैल 1998
  21. सूरज भान (Suraj Bhan) - कार्यकाल 20 अप्रैल 1998 से 23 नवम्बर 2000
  22. विष्णुकान्त शास्त्री (Vishnukant Shastri) - कार्यकाल 24 नवम्बर 2000 से 2 जुलाई 2004
  23. सुदर्शन अग्रवाल (Sudarshan Agarwal) (कार्यकारी) - कार्यकाल 3 जुलाई 2004 से 7 जुलाई 2004
  24. टी॰वी॰ राजेश्वर (TV Rajeshwar) - कार्यकाल 8 जुलाई 2004 से 27 जुलाई 2009
  25. बनवारी लाल जोशी (Banwari Lal Joshi) - कार्यकाल 28 जुलाई 2009 से 17 जून 2014
  26. अज़ीज़ कुरैशी (Aziz Qureshi) (कार्यकारी) - कार्यकाल 17 जून 2014 से 14 जुलाई 2014
  27. राम नाईक (Ram Naik) - कार्यकाल 14 जुलाई 2014 से अब तक



Comments

आप यहाँ पर राज्यपाल gk, 2017 question answers, general knowledge, राज्यपाल सामान्य ज्ञान, 2017 questions in hindi, notes in hindi, pdf in hindi आदि विषय पर अपने जवाब दे सकते हैं।

Labels: , ,
अपना सवाल पूछेंं या जवाब दें।

Comment As:

अपना जवाब या सवाल नीचे दिये गए बॉक्स में लिखें।

Register to Comment