राजस्थान के वर्तमान विधानसभा अध्यक्ष

Rajasthan Ke Vartman Vidhansabha Adhyaksh

Gk Exams at  2018-03-25

Pradeep Chawla on 12-05-2019

यह सूची राजस्थान विधान सभा के अध्यक्षों की सूची है।





विधानसभा

विधानसभा का कार्यकाल

अध्यक्ष

अवधि





1

23 फ़रवरी 1952 से 1957



31 मार्च 1952 से 25 अप्रैल 1957





2

2 अप्रैल 1957 से 1 मार्च 1962



25 अप्रैल 1957 से 2 मार्च 1962





3

3 मार्च 1962 से 28 फ़रवरी 1967



3 मार्च 1962 से 3 मई 1967





4

1 मार्च 1967 से 15 मार्च 1972



3 मई 1967 से 20 मार्च 1972





5

15 मार्च 1972 से 30 अप्रैल 1977



20 मार्च 1972 से 18 जुलाई 1977





6

22 जून 1977 से 17 फ़रवरी 1980






18 जुलाई 1977 से 20 जून 1979


25 सितम्बर 1979 से 7 जुलाई 1980





7

6 जून 1980 से 9 मार्च 1985



7 जुलाई 1980 से 20 मार्च 1985





8

9 मार्च 1985 से 1 मार्च 1990






20 मार्च 1985 से 16 अक्टूबर 1985


31 जनवरी 1986 से 3 नवम्बर 1990





9

2 मार्च 1990 से 15 दिसम्बर 1992



16 मार्च 1990 से 1 दिसम्बर 1993





10

4 दिसम्बर 1993 से 30 नवम्बर 1998









30 दिसम्बर 1993 से 5 अक्टूबर 1994


7 अप्रैल 1995 से 18 मार्च 1998


24 जुलाई 1998 से 4 जनवरी 1999





11

1 दिसम्बर 1998 से 4 दिसम्बर 2003



6 जनवरी 1999 से 15 जनवरी 2004





12

5 दिसम्बर 2003 से 10 दिसम्बर 2008



16 जनवरी 2004 से 1 जनवरी 2009





13

11 दिसम्बर 2008 से 9 दिसम्बर 2013



2 जनवरी 2009 से 21 जनवरी 2014



14

11 दिसम्बर 2013 से वर्तमान



22 जनवरी 2014 से वर्तमान



Comments Rahul Kumar mahawar on 17-08-2020

Rajasthan Rajasthan ke vartman Adhyaksh ke naam

Answer on 16-11-2019

Rajasthan vidansba k adyaksh h

Pankaj on 12-09-2019

वर्तमान मे 15वी विधानसभा अध्यक्ष

shyam shyam on 11-02-2019

rajathan
की 15 वी विधानसभा के अधयकस कौन है

नीरज on 18-01-2019

राजसथान की 15 वी विधानसभा के अधयकस कौन है

Bhagchand jat on 04-01-2019

15वी विधानसभा सभापति कोन हे


रतजीत on 20-09-2018

Ranjeet singh



Labels: , , ,
अपना सवाल पूछेंं या जवाब दें।




Register to Comment